Кондитер ИП на дому, вопросы про реализации продукции
Хотел бы узнать, что необходимо для продажи в кофейни и рестораны кондитерских изделий произведённых в домашних условиях. Знаю что нужно ИП, вычитал что можно сделать ИП на НПД. И знаю что на все продукты питанию должны быть сертификаты или декларации. Ни как не могу понять разницу между ними (сертификатом и декларацией). Но смогу ли я готовя на дому и являясь самозанятым ИП сделать эти необходимые бумаги для поставок кондитерских изделий в кофе или рестораны
Лучший ответ
Артём, самозанятость и ИП это разные формы ведения деятельности. По вопросу оформления разрешительной документации вам лучше уточнить в ИФНС. Одна из их функций - разъяснение законодательства.