Может ли муж остаться на территории РФ при закрытом въезде и аннулированном Рвп во время судебного рассмотрения?
Мужу закрыли въезд на территорию РФ и аннулировали Рвп. Он находится в настоящий момент на территории РФ, мы обжалуем это решение в суде. Сейчас идёт первая инстанция. В случае если суд оставит в силе решение МВД о закрытии въезда, но мы в дальнейшем будем подавать апппляцию и кассация, может ли он на время судебного рассмотрения оставаться на территории РФ или должен будет выехать? Если нужно выехать, то в какие сроки от внесения судебного решения?
Лучший ответ
Не имеет права оставаться в России в принципе. Факт обжалования решения об аннулировании РВП не дает ему такого права.
В случае, если разрешение на временное проживание, разрешение на временное проживание в целях получения образования или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней со дня выдачи ему уведомления об аннулировании указанных разрешений или вида на жительство либо со дня направления ему такого уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, либо в установленном порядке почтовым отправлением.
Анастасия, решение вступит в законную силу в момент вынесения решения в Апелляции. Пока может оставаться.
До результатов апелляции -вполне может оставаться в России