Самовольное занятия земельного участка.
Здравствуйте. В указанной Вами ситуации усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка). Отдел Госземнадзора Управления Росреестра и администрация муниципального образования должны этими вопросами заниматься, куда и можно обратиться с соответствующими заявлениями. Если в администрацию уже обращались, но мер никаких принято не было, можно обратиться с жалобой в прокуратуру, т.к. предусмотрена административная ответственность уже в отношении должностных лиц, как минимум за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Совершенное верно - пишите обращение в прокуратуру.
Правом составления протокола по статье 7.1 КоАПРФ наделены государственные инспектора по охране земель, находящие ся в штате органов Росреестра Попробуйте туда обратиться,так же можете подать жалобу в прокуратуру
На данном этапе можно начать с жалобы в Росреестр. Далее в прокуратуру.
Можете обратиться в прокуратуру привлечением к административной ответственности за нарушение земельного законодательства обладает Росреестр туда можете ответ администрация отправить и жалобу