Юридическая оценка действий нарушителя - обращение в прокуратуру после самовольного занятия земельного участка
Юр.лицо, 2 года назад совершило самовольное занятие моего земельного участка. Доказательства есть.
Нарушитель покинул мой участок после моего требования.
Хочу обратиться в прокуратуру с просьбой дать оценку действиям нарушителя.
Мне это нужно не для возбуждения административного дела (СИД истек).
Обязана ли прокуратура дать мне такой ответ или нет?
Вы можете обратиться в прокуратуру, но если найдёт нарушения, будет предписание либо дальнейший ход в вплоть до суда. Это орган, а не оценочный центр.
Здравствуйте. Нет,у прокуратуры другие полномочия, с которыми вы можете ознакомиться в ФЗ о прокуратуре.
Прокуратура ответ предоставит и квалифицирует действия.