Как расторгнуть контракт добровольца на СВО после отслуживания 2 месяцев и семейные обстоятельства - это основание?
Если контракт с добровольческим формированием, то можно без особых проблем уволиться, писать рапорт на увольнение.
Если контракт с МО, то здесь сложнее. Наличие троих детей - не основание для контрактника, вы путаете с мобилизованным. Надо искать иные основания.
А что такое мо?
Министерство обороны.
Если он доброволец, то будет служить до окончания действия контракта. Это, как правило, полгода. Удерживать добровольца не будут
А если у него контракт на год?
Значит через год. Пусть попробует написать рапорт и указать все причины
Будет служить.