Как расторгнуть контракт добровольца на СВО после отслуживания 2 месяцев и семейные обстоятельства - это основание?

Вопрос №23938456 из г. Екатеринбург
опубликован 06.06.2024, 07:37
Как можно приостановить или расторгнуть контракт добровольца на СВО после отслуживания 2 месяцев? (был только на учениях, в точку не отправляли.) Поругались с отцом ребенка, подписал контракт уехал🤦🏽‍♀ Пожалел конечно, не обдумал. У меня от него ребёнок но записан на меня (мы хотели удочерение делать не успели). Так же у него есть двое детей от первого брака, записаны на него. Он хочет уехать с казармы пока на учениях домой. И записать на него дочь третью. Мы не в браке, я в декретном отпуске по уходу. Получается на иждивении у него будет находиться трое детей. Это уже считается семейным обстоятельством? Как по законам я поняла что ему ничего не грозит т,е дезертирство за то что он уедет а писать рапорт он сказал бесполезно там сидят сослуживцы которые по контракту уже давно отслужили год а их до сих пор не отпускают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если контракт с добровольческим формированием, то можно без особых проблем уволиться, писать рапорт на увольнение.

Если контракт с МО, то здесь сложнее. Наличие троих детей - не основание для контрактника, вы путаете с мобилизованным. Надо искать иные основания.

06.06.2024, 07:53
Оценка автора вопроса:

А что такое мо?

06.06.2024, 07:55

Министерство обороны.

06.06.2024, 08:07

Если он доброволец, то будет служить до окончания действия контракта. Это, как правило, полгода. Удерживать добровольца не будут

06.06.2024, 07:39

А если у него контракт на год?

06.06.2024, 07:49

Значит через год. Пусть попробует написать рапорт и указать все причины

06.06.2024, 07:52
Оценка автора вопроса:

Будет служить.

06.06.2024, 09:06