Обследование жилья органами опеки
Подала в суд на лишение род. прав отца, который не участвует в воспитании и имеет большой долг по алиментам, административное наказание за неуплату. Он проживает в другом городе. Будет ли опека обследовать нашу квартиру, где я проживаю с ребëнком? Когда их ждать: до суда или после первого заседания? Мы проживаем не по адресу прописки и можем уехать на каникулы, как они нас найдут?
Лучший ответ
Добрый день! Опека будет обследовать вашу квартиру. Суд выносит определение об обследовании, опека с вами связывается и вы совместно определяете дату. Никто без предупреждения к вам не придет, не переживайте. Также, на суде вы можете встретиться с представителем опеки и проговорить моменты, связанные с отпуском.
Здравствуйте. Обследуют только при восстановлении прав.