Раздел имущества

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Такая ситуация квартира была куплена в браке, 75% от стоимости квартиры были куплены за счет продажи квартиры матери мужа, жены оставшиеся 25%. Все доказательства купли продажи выписки с банков счетов есть. При разводе есть законная возможность вернуть такую же сумму потраченную от продажи квартиры мужу 75% от стоимости мужу? И 25% стоимости жене?. Жена до покупки этой квартиры нигде не работала, и не работает сейчас. Работал все это время я и имел счета в банке которые тоже были использованы при покупке квартиры. Заранее большое спасибо за ответ!
Лучший ответ

www.9111.ru

Вот моя статья для раздела.

Если по банку всё проведено, то делите квартиру пропорционально вложениям при этом уже не будет 12,5% всего доли в квартире, а не 25.

Поняли! Спасибо большое за консультации!

У неё не будет 25%, а будет всего 12,5 потому как 25% это же общее имущество

Поняли!! Спасибо большое за консультацию Вам! Удачи и Успехов!!

Возможно, если жена не работает по не уважительной причине.

Поняли Елена, сидит дома с ребенком уже в течении 5лет, не инвалид жена работать может, ребенок здоров тоже в садик ходит. Это является неуважительной причиной?

Раздел имущества, приобретенного браке, может быть разделен НЕ в разных долях только при наличии доказательств поступления денежных средств со стороны. например, мать подарила деньги мужу. Если деньги за квартиру поступи ли со счета матери , то требовать их возврат может только она, но при наличии документа, свидетельствующего о передаче денег. Тот факт, что супруга не работала, при разделе имущества не имеет существенного значения, т.к. подобные вопросы - это решение семьи, а не повод оставить супругу без средств. А вот на раздел 75 : 25 это может оказать влияние. Главное - как и чем доказывать.

Большое Спасибо Вам за ответ!!

Здравствуйте. Все возможно, просто суду надо все доказывать, в силу статьи 56 ГПК РФ

С уважением