Сборы денег в ДЮСШ

Сын занимается хоккеем в ДЮСШ. В этом году произошер ребрендинг команды, на новый сезон необходимо закупить все новое, это огромные деньги. Родители выложили приличную сумму. Деньги собирает одна активная мама, чеки все предоставляет. Она сначала по доброму предложила еще и костюмы закупить (кофта, штаны), стоимость 8 тыс, но некоторые родители отказались, мы живем на севере, и надобности в этих костюмах на данный момент нет. Потом это перешло все в давление, что костюмы необходимы всем и обязательно. Как повлиять на эту маму? Она принудила просто всех заказать костюмы, кроме нас, остальные сломались под давлением. Сказала, что у нас плохое отношение к команде. Тренер, сказал, что костюмы не обязательны.
Лучший ответ

Если тренер говорит, что не обязательны костюмы, значит не покупайте. Купите тогда, когда они будут необходимы. Так и скажите активной мамочке.

Татьяна, и в чем вопрос? Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Вы сами выбрали данные занятия, это по все стране - дорогое удовольствие экипировка и т.п. Не хотите, не платите за костюм, вам же не говорят, что из-за этого выгонят из команды.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Я переживаю, что когда прийдут костюмы, чтоб с ее стороны не было давления на моего ребёнка....