Санкт-Петербург, 20.09.2012, 20:21

Законно ли сборы денег на учебники в начальных классах?

Вопрос №1924143 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2012, 20:21
Собирают деньги на учебники. Дочь учится во 2-м.классе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учебниками должна обеспечивать школа, на эти цели специально выделяются деньги из бюджета, тем более, для начальных классов.

20.09.2012, 20:48

Tda10@mail.ru как остановить поборы? И привлечь к ответственности виновных?

20.09.2012, 21:27

Собирать родительские собрания, готовить мотивированные коллективные жалобы (к ним изначальное внимание органов значительно выше, нежели к индивидуальным), подписывать и направлять их в установленном порядке в РОНО, комитет по образованию администрации Санкт-Петербурга и районную прокуратуру. Дальнейшие действия уже зависят от реакции органов на Ваши обращения.

20.09.2012, 21:40