Выписать ребёнка
Ответственный наймодатель вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании ребенка фактически утратившим места проживания и снятии с регистрации по месту жительства.
Здравствуйте. В судебном порядке можно. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением
В Вашем случае можно. Через суд.
Если родители мальчика сами не изъявляют желание выписать ребенка,то выписка возможна на основании судебного решения, нужно в суд предъявлять иск к одному из родителей о признании этим мальчиком утратившим право пользования жилым помещением, Суд такой иск удовлетворит, потому что согласно статьи 20 ГК РФ ребенок должен быть прописан по адресу одного из родителей
Добрый день
До 18 лет ребенка никто его утратившим право пользования не признает .Установите порядок оплаты в судебном порядке и платите за себя ,а с родителей ребенка можете взыскать в судебном порядке (если за них платили) произведенные платежи за 3 предыдущих года.
Через суд можно выписать.
Да, но вам нужно обращаться в суд с иском, указывая на факт непроживания не только ребенка, но и родителей.
Согласно ст. 20 ГК РФ,
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Тем самым, ребенок в 10 лет должен быть зарегистрирован с родителями.
Иногда, суд отказывает в иске по снятию ребенка, но это в том случае,если у ребенка нет другой жилья.
В вашем же случае, ребенка снимут, так как еще и доля имеется в другом жилье.
Если квартира по социальному найму то нельзя ребёнка будет снять с регучёта и признать утратившим право пользования ,так как дети не имеют возможности самостоятельно определять место жительства, только по достижению 18 лет.
А потому судебных перспектив, данное дело не имеет
а долю оплаты ЖКУ вправе взыскать его родителей
Давно нужно было приватизировать всю квартиру на н/л и платить за ЖКУ родители обязаны за ребёнка.