Работодатель обвиняет меня в подделке больничного листа - что делать в такой ситуации?
У меня такой вопрос в организации где я работаю меня обвинили в подтелки больничного листа. Дело в том что 27 февраля у меня заболел ребенок и я предупредив вышестоящее руководство в этот день не вышла на работу с согласия директора. 28 февраля я официально я открыла больничный но попросила врача открыть больничный 27 если возможно она сказала что постарается если больничные за 27 еще не закрыли...4 марта я обратилась на повторный прием осмотрев ребенка врач попросила забрать больничный в регистратуре ближе к обеду т.к. она была закрыта. В обед я забрала больничный в нем было указано 27 число... на работу я вышла 5 марта... на работе при сдаче больничного мне сказали что там исправлена дата и сделали запрос... с поликлиники ответили что больничный настоящий но открыт 28 февраля а не 27...отдел кадров заставляет признаться меня в том что я это я внесла исправления хотя я этого не делала и не раз говорила ей об этом... теперь она угрожает мне увольнением по статье за подделку документов... как мне быть в этой ситуации правомерны ли ее действия и как мне поступить... заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
По законодательству РФ в случае увольнения Вас по инициативе работодателя, в судебном заседании работодатель должен будет доказать правомерность Вашего увольнения.