Почему мой северный стаж не учитывается при расчете гражданской пенсии?
если дали отрицательный ответ - можно далее обратиться в суд и добиваться решения в свою пользу. по пенсионным делам лучше быть с юристом, изучить ваши документы. и найти пути решения
Правильно. В северный стаж учитывается только работа с уплатой взносов на пенсионное обеспечение.
Вы когда служили, получали денежное довольствие, а не зарплату, с которой платят взносы. Считаю, что отказ неправильный, но он соответствует нормам права. Тут может помочь только конституционный суд, если признает эти нормы не соответствующими конституции