Можно сделать дарственную без документов на собственность
Выписку из ЕГРН собственник недвижимости берёт через Госуслуги, через 1-5 минут готова, и составляйте договор дарения, оплачивает одаряемый госпошлину в размере 2 000,00 руб. и с документами в МФЦ.
если доли фигурируют, то изначально через ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ всё делается, затем через нотариуса и далее в МФЦ документы сдаются,либо нотариус при вашем желании сам их в МФЦ направит за отдельную плату.
Нельзя
Доброе время суток! Конечно нет не пропустят.
Ответ отключен модератором
Муж Собстеник квартиры, документы у бывшей жены она их не даёт, можно сделать дарения на другого человека без документов
Нет, он не может подарить без документов.
Нужно восстанавливать в Росреестре в таком случае, через МФЦ.
Мужчина через Госуслуги получает выписку из ЕГРН и по ней оформляет договор дарения, никаких проблем. Однако, если квартира в браке приобреталась, то у мужчины и женщины у каждого по умолчанию по 1/2 доли и подарить собственник 1/2 доли может только свою долю через статьи 165.1., 250 ГК РФ и нотариуса.
Можно. Для внесения сведений об объекте а договор получите в МФЦ выписку из егрн.
Нельзя