Оформлен кредит без моего участия
Заявление в полицию заявление в мфо о том что кредиты не брали и просит и аннулировать сведения в бки и сам кредит , также исковое заявление о признании сделки недействительной в суд
Это МФО обязано доказывать, что Вы брали у них кредит, а не Вы. Запросите у них эти доказательства в письменном виде. А дальше видно будет.
Суд уже назначен на 18.06 и в повестке указаны ст.56 и 57 ГПК РФ предоставить с обеих сторон. А какие я им доказательства предоставлю, кроме распечатки расч.счетов. и микрозайм был оформлен дистанционно, это так в кредитной истории написано
Обрашаться в МФО письменно, просить выслать Вам документы, на основании которых был оформлен кредит.
Написать заявление в полицию о мошенничестве.
Здравствуйте. Нужно встречный иск в суд направлять.
Обращайтесь в суд с иском о признании договора не заключённым.
Написать обращение в МФО что никаких кредитов у них вы не оформляли. Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве на МФО.
Эта история уже стара как мир.
Данные утекают ото всюду и остановить этот процесс невозможно.
Проверьте свою кредитную историю на госуслугах. Может там и не один микрозайм.
Подавайте встречный иск на МФО. Доказывайте, что Вы не оформляли ничего. Пусть выясняет суд процесс заключения договора. Очень важно доказать в суде, что Вы не получали деньги в сумме договора. Берите выписки из банка на то время.
Делайте запрос в Бюро кредитных историй, начните с этого.
Пишите письмо в прокуратуру,
в Банк России
в Роспотребнадзор.
Собирайте ответы.
Параллельно - письменную претензию разгромную в эту МФО.
И исковое заявление в суд, конечно.
Проект искового заявления могу прислать.
Заявление в суд о признании договора займа недействительным. Если есть решение суда(судебный приказ) - отменять его. Если просто подали иск,то подавать возражение в суд. Также подавать заявление в полицию. Чтобы отказаться от звонков коллекторов,подавать им заявление об отказе от взаимодействия
Если Вы действительно не брали этот займ, то обратитесь с заявлением в полицию. МФО дайте письменный ответ где объясните, что займ Вы не брали
Доброе утро!
Сначала закажите кредитный ответ из БКИ. Затем сделайте запрос в МФО о предоставлении Вам всех копий документов.
Если не подписывали документы, то обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).
А также подавайте в суд иск о признании договора незаключенным.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.