Договор долевого участия оформлен на меня. Можем ли мы оформить квартиру в собственность на моего отца?

Лучший ответ

Добрый день, для оформления права собственности на квартиру на Вашего отца, Вы должны ему уступить права по договору долевого участия, тогда после подписания акта приема-передачи право собственности будет оформлено на него. Уступка прав по договору допускается до передачи объекта по акту приема-передачи.

Сначала Вы должны оформить право собственности на Вас.

При этом Вы можете всё делать одновременно: оформить право собственности на Вас - сделать переход права на Вашего отца - зарегистрировать право собственности на Вашего отца.

При этом соответственно и Вы и он оплачиваете гос. пошлину.