Горно-Алтайск, 06.06.2024, 11:33

Переуступка задолженности

Вопрос №23938920 из г. Горно-Алтайск
опубликован 06.06.2024, 11:33
Как списать долг у судебных приставов, который оплатил (выкупил) мой долг? У пристава долг стоит, постановления приходят. А банк не даёт справку об отсутствии задолженности, так как был переуступок долга. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Зинаида если я вас правильно понял вы выкупили свой долг по договору цессии в таком случае пошите заявление приставу об окончании исполнительного производмтва ст 47 закона об исп. производстве п 10 ч Удачи вам

06.06.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Нужно написать приставу заявление об окончании исполнительного производства и приложить документы об оплате задолженности, ст. 47 Закона об исполнительном производстве.

06.06.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Яснее формулируйте вопрос и описывайте ситуацию.

06.06.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

Извините, я не уточнила. Мой долг выкупил родственник(физ. лицо).

Приставам обращалась, просят справку, что именно по указанному договору нужна справка об отсутствии задолженности. Подскажите пожалуйста, как быть?

Или я должна какие то документы отнести с лицом, который выкупил мой долг?

Заранее благодарю

06.06.2024, 12:07

В вашем случае право требования перешло в к родственнику (выкупившему долг) следовательно он имеет право окончить исполнительно е производство (написать заявление) может это сделать и без вас. Удачи.

06.06.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

вам нужно получить документ о переуступке либо написать заявление приставам о том, что банк больше не взыскатель указать кто выкупил долг, в дальнейшем возможна замена взыскателя и с вас также будут списывать долг

06.06.2024, 13:26