Переуступка задолженности
Здравствуйте Зинаида если я вас правильно понял вы выкупили свой долг по договору цессии в таком случае пошите заявление приставу об окончании исполнительного производмтва ст 47 закона об исп. производстве п 10 ч Удачи вам
Добрый день! Нужно написать приставу заявление об окончании исполнительного производства и приложить документы об оплате задолженности, ст. 47 Закона об исполнительном производстве.
Яснее формулируйте вопрос и описывайте ситуацию.
Извините, я не уточнила. Мой долг выкупил родственник(физ. лицо).
Приставам обращалась, просят справку, что именно по указанному договору нужна справка об отсутствии задолженности. Подскажите пожалуйста, как быть?
Или я должна какие то документы отнести с лицом, который выкупил мой долг?
Заранее благодарю
В вашем случае право требования перешло в к родственнику (выкупившему долг) следовательно он имеет право окончить исполнительно е производство (написать заявление) может это сделать и без вас. Удачи.
вам нужно получить документ о переуступке либо написать заявление приставам о том, что банк больше не взыскатель указать кто выкупил долг, в дальнейшем возможна замена взыскателя и с вас также будут списывать долг