Новоалтайск, 06.06.2024, 11:54

Может ли подмена товара на возврате привести к уголовной ответственности?

Вопрос №23938971 из г. Новоалтайск
опубликован 06.06.2024, 11:54
Хочу рассказать свою историю мне пришла футболка на вб синего цвета и пришла домой и подменила ее на черную при этом написав на возврат по брпаку мне его одобрили, после чего я прихожу на пвз спустя месяц и мне девушка говорит переводите мне эту сумму на карту т.к мне пришел штраф за него и мне его надо оплатить (сумма футболки подмененной) или это уже с вашей стороны мошенничество за подмену товара, я ей перевела 700 рублей, и я теперь думаю что это же был не косяк что когда она у меня принимала воврат не посмотрела по камерам что она у меня принимает не тот товар. Грозит ли мне уголовное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подменили товар на менее ценный стоимость ущерба считается с цены подменённого товара без учёта ваших расходов Да это мошенничество но здесь состава преступления не будет суммы не хватает

06.06.2024, 12:24

ничего Вам не грозит... но жуликом не обязательно Вам быть...)))

06.06.2024, 11:55

Подскажите девушка на пвз с меня потребовала деньги за подмененный товар с ее сторону это законом предусмотрена или это уже с ее стороны как вымогательство?

06.06.2024, 11:57

Не в курсе - как она потребовала? Если на словах - требуйте бумагу и т.д.

06.06.2024, 11:59

Просто сказала переводите мне деньги на карту, словесно и все что на ней висит штраф и что надо оплатитьь

06.06.2024, 16:19