Возможные последствия при подозрении на подмену доверенности у нотариуса - отказ в выдаче испорченного бланка и двойное подписание в журнале
Скажите пожалуйста, Если у нотариуса при оформлении доверенности возникла следующая ситуация. Они сказали, что бланк испорчен, и сделали доверенность снова, но нам показать отказались. При этом в журнале пришлось расписаться 2 раза, а за что, понятно не было из-за почерка. Уже прошло несколько лет, однако опасаемся последствий. Могли они другую доверенность себе сделать? И почему отказались выдать и показать испорченную доверенность? Спасибо.
Выдать испорченную доверенность нотариус не имеет права. Если Вас гложат сомнения, обратитесь в нотариальную палату зя разъяснениями. Там могут проверить нотариуса.