Отличие лотереи от платной викторины - необходимость лицензий и законодательство в России.

Прошу вас проконсультировать по такому вопросу: чем отличается лотерея от викторины (платной!), нужны ли лицензии на проведения платных викторин на территории России. В каком законе (законах) это указано, если лицензии нужны.

Лучший ответ

если викторина предполагает получение денег (розыгрыш призового фонда), то это лотерея.

если же у вас викторина "веселый велосипед", то, конечно, лицензии не нужно.

base.garant.ru

Спасибо за ответ! Благодарю!