Работодатель не хочет увольнять в 2-х недельный срок, вешают недостачу
не слушайте их и не соглашайтесь ничего платить, никаких расписок не пишите.
гл.39 ТК РФ удержания незаконны без Вашего письменного согласия.
Сразу жалобу в ГЖИ и прокуратуру района.
Недостача и увольнение никак не связаны. Обязаны уволить в срок 14 дней.
Работодатель обязан уволить вас по истечении 2 недель с момента получения вашего заявления об увольнении и произвести с вами расчет, выдать документы, связанные с работой. По истечении этого срока вы можете не выходить на работу. "Вешать" на вас недостачу незаконно, должна быть установлена ваша вина и соблюден порядок привлечения к материальной ответственности. Отрабатывайте 2 недели с момента передачи заявления работодателя и жалуйтесь в трудовую инспекцию на нарушение ваших трудовых прав и подавайте иск в суд для взыскании с работодателя долга, компенсации морального вреда, неустойки за задержку выплаты денег.