Пенсия по инвалидности
Запросите в СФР подробные разъяснения по вашей ситуации в письменном виде со ссылками на нормы законодательства. Не ясно, по какой причине не дают вам пенсию.
Вот так ответил мне прокуратура ленинского района Саратова: порядок выплат недополученных в связи с выездом за пределы территории ДНР сумм пенсий, установленных в соответствии с указом главы ДНР от 24.04.2015 г. номер 158. Но прописка по паспорту у меня же остаётся прежней. Здесь в Саратове у меня временная регистрация. Я связывалась с другими людьми с моего города, им выплатили задолженность пенсии и они не ездили в Енакиево (ДНР), а получили на территории РФ в московской области и на севере.