Какие права имеет отец при разводе, если ребенок будет жить с матерью
Если мать в суде попросит определить место жительства ребенка с ней, а ее место жительства будет не в квартире бывшего мужа, то отец на основании этого решения сможет выписать ребенка к матери. Более того, она сама будет обязана исполнить решение суда. Если не будет исполнять ее к этому можно принудить.
С большой долей вероятности снять с регистрационного учета не сможете собственного ребенка, даже путем обращения в суд. Только по согласованию с матерью ребенка.
Зависит от многих обстоятельств, нужно очно выяснять. Однозначно ответить нельзя.