Мало того, ребенок после имеет право жить на полощади отца.
Уважаемая Мария!
Мой ответ основан на правовой позиции Президиума Верховного Суда
Российской Федерации, утвержденной 23 ноября 2005 года, в соответствии с которой в том случае, если ребенок по соглашению родителей остается проживать с тем из родителей, у которого в собственности жилья не имеется, он является бывшим членом семьи собственника жилого помещения и подлежит выселению вместе с бывшим супругом на основании и в порядке, предусмотренном пунктом 4 статьи 31 ЖК РФ. Судебная практика сейчас идет именно по этому пути.
Часть 3 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации предусматривает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается с одним из родителей по их соглашению, или в судебном порядке.
Если отец будет исполнять алиментные обязательства в отношении ребенка, то по требованию матери суд вправе при выселении ребенка обязать отца обеспечить его жилым помещением для проживания.