Переоформление земли
Там есть переходный период для переоформления с украинских документов на российские. В течение переходного периодного периода вы можете оформить документы.Со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта и до 1 января 2026 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции нового субъекта Российской Федерации в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации, в систему органов государственной власти Российской Федерации. Период до 2028 года для переоформления документов. Время у вас есть. Буду благодарна лайку
Ну если самому ехать проблематично, можно сделать это через представителя по доверенности.
Здравствуйте, Вам следует найти представителя передать ему нотариальную доверенность, и документы для работы. Если дом и участок принадлежит отцу по праву, то сначала нужно это право зарегистрировать в Росреестре, а далее на вас сделать договор дарения.