LSN Messenger
Новочеркасск, 06.06.2024, 15:19

Какие доказательства необходимо предоставить суду для подтверждения фактического проживания ребенка у вас?

Вопрос №23939510 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.06.2024, 15:19
Идет суд по определению местожительства ребенка. Ребенок фактически живёт сейчас у меня подскажите какие доказательства учитываются судом как реальные доказательства того что ребенок проживает со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетели, фото, видео, посещение кружков, школы и тд..

06.06.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:
Супер

Какой возраст ребёнка? ходит в д.саж, школу?

06.06.2024, 15:21

8 лет.школа каникулы.играет во дворе с подружками.ходит на рисование..

06.06.2024, 15:23

Здравствуйте, в школе взять характеристику, из секций и кружков тоже, мед. карта, фото, видео, можно составить акт проживания и подпишут соседи.

06.06.2024, 15:25

А кто может составить акт проживания? Сам я от руки?

06.06.2024, 15:30

Привлекайте родителей тех детей, с которыми ребёнок играет во дворе, соседей, возьмите характеристику со школы.

06.06.2024, 15:29

Свидетели, фото, посещение кружков и т.д. Если ребенку 10лет, то суд может его вызвать и спросить с кем проживает

06.06.2024, 15:24

8 лет

06.06.2024, 15:29

Обратитесь к нотариусу.

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НОТАРИАТЕ

Статья 35. Нотариальные действия, совершаемые нотариусами

Нотариусы совершают следующие нотариальные действия:

18) обеспечивают доказательства;

06.06.2024, 15:25

А вы, кем являетесь для этого ребёнка?

06.06.2024, 15:26

Отец

06.06.2024, 15:28

какие вы представите суду

06.06.2024, 15:31

Можно заявить суду ходатайство об обследовании места проживания ребенка органами опеки и попечительства, сотрудники которого должны посетить жильё, истребовать документы из школы.

06.06.2024, 16:37

Исследовали.скажите а где и какую лучше заказать судебную педагогическую экспертизу,?

10.06.2024, 17:37