Сотрудник ДПС задержал моего мужа в состоянии алкогольного опьянения - что делать?
Добрый день!
Если Вы после составления протокола самостоятельно съездили в ПНД и прошли медицинское освидетельствование, результаты которого показали, что алкоголя в крови нет, тогда шансы есть.
Если Вы этого не сделали, остается надеяться на грубые нарушения, допущенные инспекторами ГИБДД при составлении протокола и иных материалов по делу.
Во втором случае шансов существенно меньше.
Удачи!
Копии документов по АПН выдаются только по требованию ЛВОК. На повестке в судебный орган не проставляется печатей и штампов. Что касается штрафстоянки - Постановление правительства (в т.ч. по бесплатным первым суткам) уже не действует. Тарифы и правила определяются региональным законом.
Копии административного материала такого как протокол, акт освид-ния, акт отстранения от управления выдаются лицу (водителю) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, а не по требованию водителя -это раз
Повестку в суд уполномочен выдавать только суд, а не идпс, есть разъяснения пленума по этому поводу -это второе процессуальное нарушение.
Относительно оплаты штрафстоянки-постановление утратило силу, оплате подлежит каждый час нахождения АТС на специализированной стоянке
Чтобы попробовать вернуть ВУ надо пользоваться защитой специалиста. Самостоятельность в этом деле не помощник