Москва, 06.06.2024, 15:51

Должен ли бывший муж выплатить алименты со страховки после гибели старшего сына?

Вопрос №23939606 из г. Москва
опубликован 06.06.2024, 15:51
Погиб старший сын. Был военный. Получили страховку я и бывший муж в равных частях. Есть младший сын, на которого бывший муж платит алименты (решение суда имеется). Должен ли бывший муж со страховки выплатить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, выплата страхового возмещения не относится к доходам лица и не подлежит взысканию в пользу алиментополучателя.

06.06.2024, 15:54

Нет, конечно же.

06.06.2024, 15:53

Вы можете со своей доли отстегнуть

06.06.2024, 15:58

Уже отстегнула! Купила оставшему единственному ребёнку квартиру!

Ваше йорничество неуместно, ,,юрист".

06.06.2024, 19:38

С денежного довольствия платятся алименты.

06.06.2024, 20:01

Нет,страховые за увечья и гибель доходом не считаются.

06.06.2024, 17:37