Могу ли я пройти медкомиссию на частного охранника не по месту прописки
Ваш вопрос регулируется Приложением N 1 к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации от 26 ноября 2020 г. N 1252н.
1.Медицинское освидетельствование проводится ежегодно.
4. Организация проведения медицинского освидетельствования осуществляется работодателем.
7. Осмотр врачом-психиатром при проведении медицинского освидетельствования осуществляется в медицинской организации государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) освидетельствуемого, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (услуг) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".
8. Осмотр врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования, а также химико-токсикологические исследования и лабораторные исследования крови и (или) мочи в целях диагностики употребления алкоголя осуществляются в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (услуг) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике".
Таким образом, можно пройти медкомиссию не по месту регистрации.