Сколько времени есть на подачу апелляции по гражданскому делу?
Здравствуйте!
По закону срок исчисляется с дата составления мотивированного решения.
Как правило, решения составляются долго и точная дата составления не известна. Поэтому приходится ориентироваться на дату оглашения.
Здравствуйте.
Апелляционная жалоба подается через суд, вынесший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
30 дней со дня составления мотивированного решения.
30 дней после получения решения суда по почте или иным доступным способом.
320-330 ГПК РФ -30 дней с даты СОСТАВЛЕНИЯ судом мотивированного решения