Салехард, 06.06.2024, 19:29

Был ли нарушен договор социального найма жилого помещения после прописки семьи?

Вопрос №23940141 из г. Салехард
опубликован 06.06.2024, 19:29
Договор социального найма жилого помещения после прописки семьи наймодатель переделал на служебный найм. Как доказать что изначально был соц найм
Лучший ответ
Рекомендуется

Это доказывается очень просто - договором социального найма.

06.06.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

В паспортом столе ответили что у них архива нет.

06.06.2024, 20:48

Здравствуйте. Никак. Вы же подписали служебный найм

06.06.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:

Договор социального найма жилого помещения заключается между наймодателем и нанимателем. В соответствии с законодательством РФ, наймодатель не имеет права изменять условия договора без согласия нанимателя. Если наймодатель самостоятельно изменил договор социального найма на служебный найм, то это является нарушением условий договора.

Чтобы доказать, что изначально был заключен договор социального найма, можно предоставить копии самого договора или иных документов, подтверждающих факт заключения данного договора.

06.06.2024, 19:31

В договоре изменили предмет договора, а права и обязанности не затронутые, остались без изменений. б) разрешать проживание временных жильцов, сдавать жилое помещение в поднайм, осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения. в) сохранить право на жилое помещение при временном отсутствии его и членов его семьи;

06.06.2024, 19:47

Надо смотреть договоры.

06.06.2024, 19:48
Оценка автора вопроса:

как с вами связаться что бы показать договор

06.06.2024, 20:42

Вы разместите здесь свои договоры. Персональные данные скройте. Любой юрист, если пожелает, даст Вам ответ. Далее будете думать - как поступать.

06.06.2024, 21:31

А с чего Вы взяли, что был договор социального найма?

07.06.2024, 10:44

Я получала соцнайм, собирали договора и паспорта тепло счётчиком. Вернулись уже другой

08.06.2024, 09:38