- Можно ли заключить договор найма жилого помещения на срок от 1 дня до 5 лет?\n- Какие налоги должен будет платить наймодатель при заключении договора найма жилого помещения?
1. Верно ли то, что договор найма жилого помещения может быть заключен на срок от 1 дня до 5 лет?
2. В связи с заключением договора найма жилого помещения наймодатель будет вынужден платить к-либо налог?
Здравствуйте!1. Ст.683 ГК РФ Договор найма жилого помещения заключается на срок, не превышающий пяти лет. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на пять лет.
К договору найма жилого помещения, заключенному на срок до одного года (краткосрочный наем), не применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 677, статьями 680, 684 - 686, абзацем четвертым пункта 2 статьи 687 настоящего Кодекса, если договором не предусмотрено иное.
2.Да,налог на доходы.