Каким образом организован отпуск для раненых военнослужащих?
Военно - врачебная комиссия по окончанию лечения проводится . Она и определяет степень годности к военной службе, причинную связь ранений с исполнением обязанностей военной службы, степень тяжести увечий (ранений) для страховой выплаты. Если командир направлял на ВВК. Та же самая ВВК определяет ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ предоставления отпуска реабилитационного. А командир только выполняет рекомендации врачей, если таковой отпуск в заключении ВВК был предусмотрен.
Если командир игнорирует рекомендации ВВК, обращайтесь в прокуратуру и в суд (одновременно).
Рапорт на имя командира части о предоставлении отпуска. Только он решает вопрос.
Рапорт не берут у него, отправляю на войну, и говорят там вылечишься
Шторм Z, смотрите контракт, отпуска им не дают пока не закончатся условия действия контракта.
Здравствуйте. Ему отпуск положен по госпиталю, 30 дней, на восстановление, а его не дают, отправляют дальше на войну, не выздровив до конца