Что делать, если получил постановление об исполнительном производстве на свое имя, но за долг, который не ваш?

Я получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Но там не мое имя, однако фамилия, отчество и адрес мои. Стоит ли реагировать? Я оформил жалобу. Если отдам ее это ускорит процесс взыскания или заменят на мое имя и быстрее начнут процедуру? Это долг 176 тысяч за коммунальные услуги солидарная доля. Но я собственником не являюсь. Просто вместе живу с отчимом и матерью.
Лучший ответ

Здравствуйте

Если у вас есть регистрация в этом жилье, вы также должны оплачивать свою часть коммунальных платежей.

Восстанавливайте срок и отменяйте приказ.

По жалобе, вам просто заменят ошибку и начнут взыскание.

Понял. Спасибо большое. Хороший ответ, в отличии от 80% что видел на этом сайте

Сайт сам установил заглавный вопрос. Я его не писал. Я только содержание написал. Пытаюсь найти способ удалить или редактировать

Вы несете солидарности с собственником ответственность по оплате жку

Я понимаю, но вопрос не только в этом

Вы обязаны исполнить судебный акт в силу ст 13 ГПк рф. Описка в имени будет устранена фссп

Конечно стоит на это реагировать Если вы прописаны в этой квартире то несете солидарную ответственность по долгам за коммунальные услуги

Даже если не мое имя?

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Здравствуйте! Реагировать стоит всегда. Это же Ваш долг. Чтоб процесс затянулся, нужно отменить судебный приказ. Напишите заявление на отмену судебного приказа с восстановлением сроков, где просите направить определение об отмене приставам. А дальше ждите

Понял. Спасибо. Так и сделаю.