Омск, 01.12.2015, 09:24

Как ускорить процесс взыскания алиментов с бывшего мужа, скрывающегося и отсутствующего по месту регистрации?

Вопрос №8919142 из г. Омск
опубликован 01.12.2015, 09:24
Не могу добиться взыскания алиментов с бывшего мужа, т.к. с прежнего места регистрации выписан по суду и скрывается, мотивируя тем, что нет работы. Куда я могу обратиться, чтобы ускорить процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том,что пристава якобы собирают документы,для подачи неплательщика в розыск.Но это, к сожалению, длится с августа месяца

01.12.2015, 09:32

Они откровенно лгут документы собирать никакие не надо. Обжалуйте их бездействия в прокуратуре или суде.

01.12.2015, 09:38

к суд. прист. или в суд.

01.12.2015, 09:25

Пишите заявление судебным приставам об объявлении должника в розыск

01.12.2015, 09:25

Дело в том,что пристава якобы собирают документы,для подачи неплательщика в розыск.Но это, к сожалению, длится с августа месяца

01.12.2015, 09:32

Они откровенно лгут документы собирать никакие не надо. Обжалуйте их бездействия в прокуратуре или суде.

01.12.2015, 09:38

Как в этом случае поступить,куда все-таки обратиться, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки ?

01.12.2015, 23:13

Если будете действовать самостоятельно (без представителя) тогда пишите заявление об объявлении в розыск и через две недели если приставы не объявят тогда заявление в прокуратуру. Удачи Вам.

02.12.2015, 00:19

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034