При дтп получен перелом 2 шейных позвонков

При дтп муж получил перелом 2 шейных позвонков, хотели оформить инвалидность, но врачи сказали, что за такую травму инвалидность не положена, хотя ему реально тяжело работать и тяжести он таскать не может. Как-то может можно оформить инвалидность?
Лучший ответ

Здравствуйте Эмма!

Условиями признания гражданина инвалидом, вызывающими необходимость его социальной защиты, являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мероприятиях по реабилитации и абилитации.

При этом наличие одного из указанных выше условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Мало ли, что сказали. Возьмите направление на МСЭ

Добрый день, пройдите обследование у специалиста.

Ваш вопрос не юридического, а медицинского характера. Группу инвалидности устанавливает медико-социальная экспертиза. Обращайтесь к своему лечащему врачу, он, при наличии показаний, должен оформить документы для прохождения Вами МСЭ.