Сотрясение головы и смещение шейных позвонков после ДТП - как получить компенсацию за машину и лечение?
Добрый день.
В пределах лимита ОСАГО, т.е. в размере 120000 р., за поврежденный автомобиль выплачивает страховая, все что свыше указанной суммы должен оплачивать виновник. Что касается выплат за причинение вреда здоровью, то здесь немного сложнее. Согласно действующему законодательству страховая компания оплачивает только те услуги,медикаменты, которые не представляются государством бесплатно. По практике страховая в большей части Вам откажет, но через суд это вполне можно взыскать. Еще не забудьте про моральный вред - его оплачивает виновник. Удачи