Нижний Новгород, 07.06.2024, 09:24

Эксперту почерковеду

Вопрос №23941214 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2024, 09:24
В договоре к/п автомобиля 2 подписи. Экспертом установлено - подпись продавца выполнена не им самим, а кто то расписался с подражанием. Подпись выполнил очевидно покупатель-расписался за себя и за продавца (умершего). Договор составлен задним числом. Вторая экспертиза не смогла ответить на вопрос - принадлежит ли поддельная подпись руке покупателя. (Нельзя сделать однозначный вывод) . Можно ли поставить такой вопрос перед экспертом….подписи в договоре исполнены одном и тем же лицом? Можно ли их сравнивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно поставить такой вопрос. Из первой экспертизы уже следует, что договор купли-продажи авто-ничтожен.Как правило полиция занимается такими делами. Удачи

07.06.2024, 09:34
Оценка автора вопроса:

можно ставить такой вопрос

07.06.2024, 09:24
Оценка автора вопроса:

Можно поставить такой вопрос, если суд удовлетворит ходатайство о назначении дополнительной экспертизы. Однако это маловероятно, тк для разрешения гражданского дела существенного значения не имеет кто выполнил подпись. Главное, что подпись принадлежит НЕ продавцу.

07.06.2024, 09:28
Оценка автора вопроса:

Гражданский суд уже принял решение, я борюсь в полиции

07.06.2024, 09:31

это почти безнадёжно - но любопытно! есть нюансы и моменты...

07.06.2024, 23:54

Мария, можете ставить такой вопрос, можно подписи сравнить.

07.06.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:

Мария, да подобный вопрос можно поставить перед экспертом через проведение повторной экспертизы.

07.06.2024, 13:12
Оценка автора вопроса:

сравнивайте... а чего хотите и зачем столько много экспертиз?

07.06.2024, 23:54