Москва, 05.04.2021, 09:08

Последствия ошибок эксперта почерковеда при определении подписи и суммы оплаты в правовых документах

Вопрос №18370485 из г. Москва
опубликован 05.04.2021, 09:08
Если эксперт почерковед не смог определить подпись на договоре дарения в связи с недостаточностью образцов или эксперт не смог его определить суммы оплаты взыскиваются с ответчика или что-то должно возвратиться, если Услуга не оказана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эксперт обычно выставляет счет, смотря на объем проведенной работы. Он наверняка ведь работал с документами? Оплачивает услуги тот, кто ходатайствовал о ее проведении, но оплачиваемая сумма взыщется с того, кто проиграл процесс.

05.04.2021, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Судебные расходы будут взысканы с проигравшей стороны.

05.04.2021, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Мало образцов, которые можно запросить, так как законы предусматривают хранение только 3 года либо 5 лет.

05.04.2021, 09:15

Суд вынесет решение, после чего выигравшая судебный спор сторона сможет взыскать расходы на экспертизу с проигравшей стороны.

05.04.2021, 09:17

Доброе утро. Судебные расходы взыскиваются пропорционально удовлетворенных требований. Например, если иск будет удовлетворен полностью, то оплату экспертизы возложат на ответчика. Если иск будет удовлетворен частично, расходы понесут и истец и ответчик. Если в иске откажут-истец будет оплачивать расходы самостоятельно.

05.04.2021, 09:19

Но почерк у нее не менялся, по буквам можно понять.

Я не эксперт, но визуально видно.

05.04.2021, 09:16

Выводы делает эксперт, который несет ответственность за дачу заведомо ложного заключения.

05.04.2021, 09:18