Надо ли доплачивать пошлину истцам-взыскателям при запросе о запрете совершать рег действия и разъединении дел на административное и гражданское?
Не платится госпошлина - это ходатайство о применении обеспечительной меры ,оно подается без госпошлины .Разъединяет дела суд- выделяет в отдельное производство ,если уже все первоначально приняли ,не нужно платить госпошлину
Суд укажет в определении, если надо доплачивать.
И при разъединении - аналогично. Тут точно придётся, скорее всего. Но надо смотреть, какая пошлина была изначально уплачена (в каком размере и за какие требования). А то и нет повода доплачивать, возможно.
В любом случае суд предложит !
Здравствуйте.
За подачу заявления о применении мер обеспечения госпошлина не платится.
С уважением.