Можно восстановить сроки обжалования решения 1 инстанции, сослаться что 76 лет и сахарный диабет, представитель некомпетентен?
Так Вы хоть укажите, на сколько обжалование просрочено? На два дня или на полгода? Это уже будут разные обоснования.
это не кассация, сроков нет
Да, но стоит вопрос об уважительности пропуска срока, возраст и некомпетентность представителя по вашему усмотрению может быть явно недостаточно для восстановления срока. Одно дело пропущен на несколько дней, а другое на несколько месяцев или лет.
по закону в апелляцию восстановить срок на обжалование можно хоть через 100 лет
Здравствуйте. На усмотрение суда
Сослаться можно, но суд может признать неуважительными причины. Всё конкретно ! Надо уметь писать заявление(ходатайство) о восстановлении процессуального срока - ст.
ст.
Во первых 1112 статьи ГПК нет, не путайте с ГК, а у коллеги опечатка - 112 статья ГПК говорит о восстановлении процессуального срока.
представитель коллеги, мне всё равно, что думал ваш коллега, ст 112 ГПК не соответствует объективному рассмотрению вопроса.
Обжалование суда первой инстанции возможно... Законодателем установлены специальные сроки на обжалование вынесенного решения судом первой инстанции... если Вы не уложились в срок предоставленный для обжалования, то возможно подать ходатайство на восстановление данного срока , но должны быть определенные на то причины...
и зачем мне этот пустой ответ?