Как снять арест с зарплатной карты?

Вопрос №23941343 из г. Пермь
опубликован 07.06.2024, 10:32
Как снять арест с зарплатой карты? Или частично чтобы списывали. Судебный приказ вынесен с другом городе. Куда обратиться, что сделать, чтобы зарплату сохранить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Судебный приказ нужно отменять. Если сроки на отмену пропущены-10 дней, то писать на восстановление срока принятия наследства

07.06.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Написали наследство... оно не к теме

07.06.2024, 10:41

Прошу прощения! Телефон автоматически добавил (наследство), восстановить срок для отмены судебного приказа.

07.06.2024, 10:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для решения вашего вопроса нужно обращаться к приставу наложившему арест

07.06.2024, 10:33

Обратитесь к тому, кто наложил арест.

07.06.2024, 10:34

Здравствуйте

Арест ни как не снять, пока не будет погашен долг.

Вы можете отменить приказ, арест будет снят.

07.06.2024, 10:35

Валерия, вам нужно отменить судебный приказ. Это можно сделать, если его не получали.

07.06.2024, 10:39

Здравствуйте.

Запросите в бухгалтерии справку с указанием номера счета, на который перечисляется заработная плата, а также справку, подтверждающую социальное назначение счета.

На имя старшего пристава отдела, в котором открыто дело, подайте жалобу с требованием снять арест с зарплатной карты и денег, размещенных на ней, приложите справку.

07.06.2024, 10:39

Вы вправе использовать два варианта:

1. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ и ст. 4 Федерального закона «Об исполнительном производстве», с целью сохранения прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина, при поступлении зарплаты на корту необходимо обратиться с заявлением в подразделение судебных приставов, в котором ведется его исполнительное производство, с предоставлением документов, подтверждающих наличие ежемесячного дохода, и сведений о его источниках. Также можно обратиться с данным заявлением через Портал государственных услуг Российской Федерации.

2. Можно обратиться с заявлением об отмене самого судебного приказа, в суд выдавший судебный приказ.

07.06.2024, 10:53

Доброе утро!

Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Также отмените этот приказ!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.06.2024, 08:14