Каковы последствия исправительных работ по судебному решению и возможности перечисления с заработной платы?

Вопрос №23941543 из г. Москва
опубликован 07.06.2024, 12:38
У меня исправительные работы суд постановил с заработной платы платить 10%, в магазин куда я устраиваюсь спрашивают если это исполнительный лист то будем перечислять. Вопрос это исполнительный лист или?
Лучший ответ
Рекомендуется

сообщите в УИИ

оттуда пришлют нужные документы

а вообще по закону вы сами не вправе выбирать место работы

УИИ вас должна направить

07.06.2024, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Это не исполнительный лист, а постановление суда (приговор). Ваш работодатель обязан будет перечислять 10% с зп

07.06.2024, 12:44

Адвокат говорит мы вправе сами трудоустроиться, в постановлении ничего не сказано об этом

10.06.2024, 09:58

меняйте адвоката... так как он не в теме.. молодой ещё и не опытен

10.06.2024, 10:42

Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. (ст. 50 УК РФ)

10.06.2024, 17:44