Продажа комнаты в коммунальной квартире
согласия и не требуется и отказов не нужно
достаточно письменных уведомление
если в течение месяца не купят- можно продавать ком угодно
А если нет уведомления. Я про это и пишу.Сосед хочет ее купить,но уведомления нет. Она посылает по почте и сама же вытаскивает извещения из ящика(были случаи уже)
Пусть периодически заходит в почтовое отделение и спрашивает.
Уведомление фоомоЕтся нотариусом отправляется почтой заказной
нотариус совершенно не нужен
Предложение о покупке продавец обязан отправить заказным письмом.
В том то и дело, что та, которая продает, не идет на контакт ,не говорит даже сумму ,хочет обойти соседа. Она просто может вытащить из почтового ящика извещение о заказном письме(делала уже подобное раньше) и сосед даже не узнает о том ,что на почте заказное письмо, а потом она спокойно продаст, аргументируя это тем, что сосед не ответил в течении месяца .ОНа не идет на контакт совсем, Как в таком случае быть.?
Уведомление требуется при долевой собственности. Оформит любой нотариус
нотариус совершенно не нужен
Это долевая собственность
Он должен передать Вам письмо лично в руки, или отправить заказным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении. В письме, он должен указать сумму, за которую он предлагает купить комнату. Точно такое-же письмо он должен направить и в муниципалитет, поскольку он такой-же собственник, как и Вы.
В случае, если не договоритесь, то он имеет право продать комнату посторонним лицам, но не дешевле, чем предлагал Вам.
не дороже, бездарь, а не не дешевле
Согласна, ошиблась. Но это не повод хамить даме.
Хахаха, дак не ошиблись. Дороже аки раз можно
Я и пишу по этому поводу, имея ввиду заказное письмо. Дело в том ,что, в то время ,когда приносят извещение человек на работе. Соседка просто может его забрать и не сказать ничего, в итоге получится так, что человек не пришел на почту за письмом и тем самым она может продать комнату без согласия, так как прошел месяц. Сосед просто не узнает, что на почте лежит заказное письмо. Как в таком случае быть? На контакт соседка, которая продает комнату не идет,даже устно, не говоря уж о письменном. Все делается за спиной другого соседа, без согласия .Сумму тоже не говорит ,хочет продать другим.