Может ли школа принудить детей посещать школьный лагерь?
Пожалуйста имеет ли право школа заставить ходить детей в школьный лагерь?
Какие у школы есть основания обязать помещения лагеря на время летних каникул?
Лучший ответ
Вопрос сформулирован не совсем верно. Вероятно вы хотели спросить, обязаны ли дети посещать лагерь? Ответ : "Нет, не обязаны".
Но заставить могут. Например, путем применения угроз, т.е. психологического насилия, что , скорее всего, и имело место в вашем случае. Иначе, вы бы и не спрашивали. Разумеется, это незаконно, но это уже совсем другая история.
Подскажите тогда пожалуйста как поступить правильно в такой ситуации?
Нет такого права
Не имеет права. Это не обязаловка.
Здравствуйте. Конечно нет, нет такого права у школы заставлять ходить летом школьников в школьный лагерь
С уважением