Как сделать так, чтобы собака не лаяла на соседских животных?
Собака для этого и существует, чтобы лаять. Нравится это соседям или нет, но она будет лаять. Даже кинологи не смогут заставить не лаять собаку. Предложите соседям не обращать внимания.
Вы серьезно? Тут юристы а не кинологи, собаководы.
Вообще-то есть такая операция, по подрезанию связок у собак. После неё собака лаять не сможет. Вот только насколько это сейчас законно, я не в курсе.
А вообще-то, нужного результата можно добиться занятиями с кинологом!!!
собака лаяла ... на дядю фраера...
не нравится - пусть попробуют что-то сделать...