Необходимость повторного сбора справок и уплаты государственной пошлины при примирении после подачи на развод
Скажите пожалуйста, нужно ли по новой собирать справки и оплачивать гос. пошлину на развод, если раз уже подавала и мы с мужем примирились?
Уважаемая Екатерина !
Что значит Вы с мужем "примирились" ?
Вы отказались от исковых требований о расторжении брака ?
В любом случае Вам придется заново готовить исковое заявление о расторжении брака, прилагая копии нужных документов. Квитанцию об оплате госпошлины, если Вам исковое заявление было возвращено ранее без его рассмотрения, Вы можете приложить старую, если не прошло 3 года.
Удачи Вам.
Пакет документов - да, необходимо собирать вновь. Г/п - нет, не нужно если не истек срок действия прежней.