Как получить часть наследства, если оставленное завещание оставляет всё имущество отцу?
Если есть завещание, оно будет применено (если отец не откажется от наследства).
При отсутствии наследниками первой очереди являются, дети, супруг и родители наследодателя.
Моя родная мать умерла и при жизни оставила завещание всего имущества на моего отца , мой отец хочет чтобы я тоже получила часть наследства ,как ему надо поступить , помогите пожалуйста?
Добрый день! 1) Если все наследственное имущество завещано отцу, получить «часть наследства» Вы сможете только в том случае, если являетесь обязательным наследником по закону или находились на иждивении наследодателя; 2) отказа наследника от «части наследства» закон не предусматривает - наследник может принять наследство только полностью либо отказаться от наследства ( письменно , у нотариуса); 3) ничто не мешает Вашему отцу принять наследство по завещанию, а после получения Свидетельства и подарить, например, эту самую «часть» Вам либо отказаться от наследства - в этом случае принять наследство полностью сможете Вы. С уважением