Можно ли считать договор недействительным при ошибка в наименовании «заказчика» ? Например «триННАдцатый» вместо «тринадцатый»?

• г. Краснодар

Можно ли считать договор недействительным при ошибка в наименовании «заказчика» ? Например «триННАдцатый» вместо «тринадцатый»?

Ответы на вопрос (7):

Граматическая ошибка не влечет признание договора недействительным

нет. нельзя считать.

Договор однозначно действителен.

Здравствуйте, подобная опечатка сама по себе не может свидетельствовать о недействительности договора.

Более того, в договоре прописываются данные, позволяющие идентифицировать контрагента, к примеру, по юр лицам ИНН, ОГРН; банковские реквизиты и т.д., по физ лицам паспортные данные, банковские реквизиты и т.д. При условии, что подобные реквизиты договор содержит, опечатка в наименовании не будет препятствием к установлению контрагента.

Нет, нельзя, это ошибка грамматическая, она не влечет недействительность договора

Нет конечно

Это не существенная ошибка. Это просто описка. Договор будет считаться заключенным и действительным.