Постановка на учет в качестве нуждаемости в жил помещении
Дом аварийный, рухнул. Сын, 23 года, участник боевых действий (льготник), прописан и проживал в комнате в коммунальной квартире в этом доме. Подали заявление на принятие на учет в качестве нуждающихся. Будут ли считать квадратные метры отца, матери, брата и сестры младших? Количество машин в семье 2. Одна на сына старшего (на учет становится), вторая на мужа. У нас с супругом в общем 87,1 кв метр. Состав: я, муж, двое младших детей, старший сын.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если у сына нет своей семьи (жены, детей), то смотрят нуждаемость его родителей и родных братьев и сестёр. Равноценное жилье за аварийное должны предоставить в любом случае, если жилье предоставлено по соц найму.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Это женитесь, то можете подать заявление