В общем чтоб сняться с базы мне предложили пройти добровольную диспансеризацию и сдать анализы, что я и сделал.

В 2009 году попал в базу Гибдд по факту задержания и освидетельствования на наркотики. Сейчас понадобилась справка по месту жительства о том что не состою на учёте в наркодиспансере и мне её не дают ссылаясь на то что я состою в базе Гибдд. В общем чтоб сняться с базы мне предложили пройти добровольную диспансеризацию и сдать анализы, что я и сделал. Через 10 дней пришли анализы и там обнаружили этанол, хотя я не пил 4 суток перед сдачей анализов и знать не знал как выяснилось, что по крови он показывает аж за 28 дней. В общем назначили врачебную комиссию, где будут признавать меня хроническим алкоголиком и ставить на учёт! 1)Вопрос могу ли я сейчас написать отказную на имя заведующего о прекращении в отношении меня обследования и как грамотно его написать? Хотя бы какие статьи использовать в написании и термины. 2) Вопрос если я просто не приду на комиссию могут ли без меня поставить меня на учёт? 3) Вопрос я планирую как минимум не пить месяц и прийти пересдать эти анализы.
Лучший ответ

Вам лучше пойти на комиссию, и пытаться доказать, что вы не употребляете постоянно. Иначе поставят на учет и без вас,-как минимум на год. А так, максимум, - месяц предложат понаблюдаться в стационаре, пересдать анализы, и все...

На сколько мне известно, так как я туда пришел добровольно я могу написать отказную о дальнейшем обследовании меня, а поставить на учёт меня могут только по решению суда

Для того, чтобы поставить на учет Решение суда не нужно.. Кто Вам такое сказал? Решение суда нужно только для принудительной госпитализации))

Дак и к ним я пришел не для того чтобы меня на учёт поставили! Просто возьму тогда больничный на пару недель и пересдам

Я Вам совет дала.. А Вы поступайте, как знаете)))